政民互动+

发布者: 李楠 发布时间: 2023-01-12 17:58:48
领导您好,我是从事音乐文化传播,老家也是咱渭南,一直在深圳从事相关行业,一直怀着对家乡怀念和感恩,也想为渭南出一份自己的力。于是萌发从文化传播的方面让全国更多年轻人了解渭南,爱上渭南,并且愿意留在渭南,留住年轻一代人为渭南发展创造自己的力量,但自己的想法和策划需要与咱文旅相关领导沟通,却没有沟通渠道,麻烦能告知具体渠道联系上相关领导嘛,需要具体沟通下~
回复: 您好,您的问题已知悉,并已转达相关科室,相关科室或负责人届时会与您联系。渭南文旅官网机构职能-内设科室有各职能科室联系电话,您可直接致电相关科室咨询。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 小周 发布时间: 2022-12-21 23:40:33
尊敬的领导、老师好!
我是陕西师范大学文物与博物馆学专业的一名学生,因为论文需要,想向各位领导和老师咨询几个问题:
1.文旅局是否有对本地区的收藏家进行初步调查并走访认定登记入册?有的话是否可以具体提供一下数据呢?
2.目前对博物馆藏品保护(具体类别是藏品征集)的专项支撑费用是多少呢?具体博物馆向文旅局申请藏品征集费用时都需要做哪些准备,以及审批的流程是什么呢?
3.文旅局对博物馆发展的优惠政策有哪些呢?是否可以详细看一下具体文件
本人保证,仅供科研使用!
如能得到回复,不胜感激!谢谢!麻烦了!
回复: 您好,您的问题已知悉,并已转达相关科室,相关科室或负责人届时会与您联系。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 马丹 发布时间: 2022-11-16 10:38:52
您好,我是安康学院旅游管理专业的一名学生,因论文需要,需要贵市所有A级景区的评定年份。本人保证,仅用于学术研究。谢谢。
回复: 您好,您的问题已知悉,并已转达相关科室,相关科室或负责人届时会与您联系。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 孙河 发布时间: 2022-11-11 16:00:34

您好,我是一名安康学院地理科学专业学生,因论文需要诚恳贵厅能够提供目前渭南市红色旅游景区(景点)的详细资料,比如景区/点名称、几级景区以及其详细地址及。
回复: 您好,您的问题已知悉,并已转达相关科室,相关科室或负责人届时会与您联系。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 赵富春 发布时间: 2022-10-17 00:56:40
干果公司欢迎你(碧根果) 长白山景区 2931978
08377739753
回复: 您好,如有文化旅游咨询投诉建议,欢迎您留言,请勿发送广告!

发布者: 李永生 发布时间: 2022-10-15 09:18:14
负责渭南地区3A景区调研暗访后,觉得渭南旅游业整体需要进行内涵提升,建议在各景区除了强化硬件设施外,多注意文化的打造,布局的合理性以及可达性的保障,同时,渭南文旅的发展要突出各地区,各景区的主题,提升品质,打造品牌,注重联动,希望渭南旅游事业发展越来越好。
回复: 您好,您的反馈已知悉,并反馈相关科室,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 徐莉 发布时间: 2022-10-13 11:40:16
您好,我是西北农林科技大学的学生,现研究民宿空间分布及影响因素,其中需要渭南市各区县旅游人次数据,数据仅做学术研究,不做公开。
回复: 您好,您的问题已知悉,并已转达相关科室,相关科室或负责人届时会与您联系。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 张先生 发布时间: 2022-09-29 12:46:09
我是9月29来少华山的游客,乘索道往返到潜龙寺,因身体不适需要喝点热水,询问了所有有工作人员哪里可以提供热水,得到的答案是没有热水,或者是你买瓶纯净水给你烧,或者是开水是用来给买泡面的人泡面用的。明明工作人在用烧水壶烧水喝。所谓的4A景区就没有给游客提供开水的服务和地点吗?
回复: 您好,您的问题已知悉,并反馈相关科室,届时相关科室会直接与您联系,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 梁珮仪 发布时间: 2022-09-15 11:30:16
您好,我是旅游规划从业者,想咨询一下渭南市截止目前共有旅行社多少家?
回复: 您好,您的问题我们已知悉,并转达相关科室,已与您取得联系。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 闫香梅 发布时间: 2022-09-15 09:49:43
您好,我是陕西师范大学旅游管理专业的一名研究生。由于毕业论文所做研究需要渭南市2003-2019年各年的旅游A级景区和旅行社数量。希望可以得到这份资料,我将不胜感激。
回复: 您好,您的问题已知悉,并反馈相关科室,届时相关科室会直接与您联系,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 郝晓琳 发布时间: 2022-09-08 20:37:14
您好,我是一名陕西高校的研究生,最近在研究渭南地区博物馆的数字化建设课题,经过我的资料查找,网络上对县级小型博物馆的信息不太完备,又由于疫情原因本月无法实地去咨询一些数据情况,因此想咨询一下本市25家博物馆的总体数字化建设以及基础设施情况,希望能够得到回复(如果能有联系渠道就更好啦),谢谢您!
回复: 您好,您的问题我们已知悉,并转达相关科室,已与您取得联系。感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 邵虞婷 发布时间: 2022-08-13 06:37:38
领导您好,我这边正在制作一部作品(是免费作品,但是有打赏渠道),主旨是宣传我们中国传统文化相关的事物,包括名胜、历史、神话、节日、物品、传说、古城等等。
其中名胜的部分,目前暂时整理了全国的123处,咱们渭南这边我目前一共挑选了这三处:华山、桥陵、洽川。关于名胜的介绍内容,我想着这是一个比较严肃严谨的事情,应该不能自己直接编写,所以特来咨询一下,咱们这边对于这些名胜是否有官方统一的宣传文案或介绍内容?
回复: 您好!您反映的问题已知悉,并反馈相关部门,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 卫先生 发布时间: 2022-08-11 17:57:00
华山风景奇、险、峻、秀,一步一景,峰回路转,旅游体验极佳。在这里,我指出“御道”这块石碑上的几处标点符号错误,希望引起景区管理部门重视。
1.刘彻后面应为顿号,唐玄宗与李隆基之间应删除空格。
2.故名御道,后面逗号应改为句号。
3.引用刘伯温的两句诗,缺少另一半引号。建议诗句结束逗号改为句号,再补上另一半引号。
如有不妥之处,还请批评指正。唯愿华山景区更加完美!联系方式:卫先生13992024177。
回复: 卫先生,您好!您反映的问题已知悉,并联系华管委反馈留言问题,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 卫先生 发布时间: 2022-08-11 17:54:17
华山风景奇、险、峻、秀,一步一景,峰回路转,旅游体验极佳。在这里,我指出“御道”这块石碑上的几处标点符号错误,希望引起景区管理部门重视。 1.刘彻后面应为顿号,唐玄宗与李隆基之间应删除空格。 2.故名御道,后面逗号应改为句号。 3.引用刘伯温的两句诗,缺少另一半引号。建议诗句结束逗号改为句号,再补上另一半引号。 如有不妥之处,还请批评指正。唯愿华山景区更加完美!联系方式:卫先生13992024177
回复: 卫先生,您好!您反映的问题已知悉,并联系华管委反馈留言问题,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 黄超群 发布时间: 2022-08-07 21:04:39
你好,我是一名研究生,真诚咨询贵市带有评定时间的A级景区名录,仅用于学术研究。
回复: 您好,您的问题已知悉,并反馈相关科室,届时相关科室会直接与您联系,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 郭佩云 发布时间: 2022-08-04 17:40:58
您好!我是西安外国语大学的一名在读研究生,因科研需要,恳请贵局可以提供一份2011-2020年的历年A级景区数,谢谢!
回复: 您好,您的问题已知悉,并反馈相关科室,届时相关科室会直接与您联系,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 黄超群 发布时间: 2022-07-27 11:42:56
你好,我是一名研究方向为区域旅游发展的研究生,需要贵市2014~2020年国内与国外两个指标的旅游收入数据,仅作于学术研究。
回复: 您好,您的问题已知悉,并反馈相关科室,届时相关科室会直接与您联系,感谢您对渭南文旅事业的关注与支持!

发布者: 雷哲 发布时间: 2022-06-16 15:09:48
我的朋友想办一家KTV,咨询一下娱乐场所与学校距离是怎样测量的?是直线200米,还是最低交通行走距离200米?
回复: 您好,您的问题已知悉,并联系相关科室,娱乐场所与学校距离测量是门对门步行有效200米,具体政策可咨询县市区行政审批局。

发布者: 谢虎 发布时间: 2022-06-07 11:50:21
多彩渭南很不错,景点都介绍到了,就是无电话,咨询不方便。
回复: 您好,您的问题我们已知悉,并转达相关科室,由于景区电话每年有变动,故未在官网公布,若您需要,请您联系2931981咨询。

发布者: 梁先生 发布时间: 2022-05-31 14:04:25
尊敬的领导:
我想给渭南几个小景区投资设备,提高景区数字旅游的竞争力,增加游客的观感。丰富景区的内容,我司全额设计投资,只想尽一份绵力。苦于对接无门,还请领导给予帮助
回复: 您好,您的问题我们已知悉,并转达相关科室,已与您取得联系。

请选择部门:
*
写信目的:
信件标题:
*
信件内容:
姓    名:
*
联系地址:
*
联系电话:
*
电子邮件:
*
验 证 码: